龙岩市人大常委会原党组书记、主任张天洲涉嫌严重违纪违法接受纪律审查和监察调查
2022-03-07 09:24:06    来源:福建省纪委监委网站

龙岩市人大常委会原党组书记、主任张天洲涉嫌严重违纪违法,目前正接受福建省纪委监委纪律审查和监察调查。

张天洲简历

张天洲,男,汉族,1965年5月出生,福建漳平人,中央党校大学学历,1982年12月参加工作,1984年10月加入中国共产党。

1993年8月至1996年5月,任永定县政府副县长;

1996年5月至1998年10月,任永定县委常委、政法委书记;

1998年10月至2001年3月,任永定县委副书记、政法委书记、县直党工委书记;

2001年3月至2002年2月,任龙岩市建委党组副书记、副主任(主持工作);

2002年2月至2007年8月,任龙岩市新罗区委副书记、区长;

2007年8月至2010年12月,任龙岩市新罗区委书记(2009年3月至2009年12月,任龙岩市新罗区人大常委会主任);

2010年12月至2011年6月,任龙岩市委常委、新罗区委书记;

2011年6月至2011年8月,任龙岩市委常委;

2011年8月至2016年9月,任龙岩市委常委、副市长;

2016年9月至2016年10月,任龙岩市副市长;

2016年10月至2017年1月,任龙岩市人大常委会党组书记;

2017年1月至2021年8月,任龙岩市人大常委会党组书记、主任;

2021年8月至今,保留正厅级待遇。

【责任编辑:庄秀鹃】

版权所有 中共丰泽区纪律检查委员会 丰泽区监察委员会 [闽ICP备15011890号-1]
关于我们 网站声明 技术支持:泉州网 联系电话:0595-22500139